8.6
Baseado em 465 avaliações

Le Petit Pali At Ocean Ave

Le Petit Pali At Ocean Ave Hotel Carmel-by-the-Sea está aninhada perto do bairro comercial, a 6 minutos a pé da Galeria à Beira-Mar de Carmel. Nas proximidades do Sunset Center, este hotel com 34 quartos inclui solário, terraço ensolarado e salão compartilhado, além de restaurante americano, que serve especialidades da cozinha americana.

O hotel 4 estrelas está 3.1 km dos Pebble Beach Golf Links, enquanto o Carmel Plaza está a alguns passos do local. O Le Petit Pali At Ocean Ave fica 750 metros da praia de seixos em Carmel-by-the-Sea. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Carmel Beach, que fica a 9 minutos de distância caminhando. A Cannery Row está 7 km deste local. A parada de ônibus Ocean / Santa Fe está a 5 minutos de distância caminhando.

Proporcionando banheiro separado e chuveiro, alguns banheiros vêm com roupões.

O Le Petit Pali At Ocean Ave de Carmel-by-the-Sea fornece café da manhã continental gratuito. Os hóspedes podem visitar o restaurante Complimentary Continental Breakfat e um lounge bar no local.

Reservar Le Petit Pali At Ocean Ave Carmel-by-the-Sea

General information

Contact information

Junipero Street & Ocean Avenue, Carmel-by-the-Sea, Estados Unidos da América;

Reservas de Le Petit Pali At Ocean Ave disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Le Petit Pali At Ocean Ave não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Le Petit Pali At Ocean Ave e visitar o site de um hotel

Localização do Le Petit Pali At Ocean Ave

 Junipero Street & Ocean Avenue, Carmel-by-the-Sea, Estados Unidos da América

Ofertas de Le Petit Pali At Ocean Ave Hotel

8.6 logo

Pontuação geral

Baseado em 465 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi gratuito

Receção 24 horas

Berço

Acesso para cadeiras de rodas

Pequeno-almoço no Quarto

Le Petit Pali At Ocean Ave Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi gratuito
  • Estacionamento
  • Receção 24 horas
  • Alojamento com animais a um custo adicional
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Acesso para cadeiras de rodas
  • Refeições

    Pequeno-almoço no Quarto
  • Lazer e Esportes

    Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Le Petit Pali At Ocean Ave Serviços aos hóspedes

    Serviços para animais domésticos
  • Cocktail de boas-vindas
  • Happy hour
  • Facilidades do quarto

    Mini-bar
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Berço

Ofertas de Le Petit Pali At Ocean Ave

Quartos